У меня был ребенок инвалид детства и теперь мне полагается пенсия по достижении 50 лет

• г. Казань

У меня был ребенок инвалид детства и теперь мне полагается пенсия по достижении 50 лет, в пенсионном требуют справку с какого дня ему поставлена инвалидность. Он инвалид с рождения болезнь дауна, карточка в поликлинике утеряна уже прошло 29 лет с его рождения и 20 лет как он умер, ничего найти не могут.

Ответы на вопрос (1):

В собесе запросить сведения, пенсионном фонде,Вы наверняка получали пенсию на него,где устанавливали инвалидность и т.д.