Является ли эндопротезирование тбс основанием для оформления инвалидности. МНЕ 68 ЛЕТ.

• г. Сыктывкар

Является ли эндопртезирование тбс основанием для оформления инвалидности. МНЕ 68 ЛЕТ.

Ответы на вопрос (1):

В каждом случае индивидуально это решает медико-социальная экспертиза. По закону условиями признания гражданина инвалидом являются: нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами; ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью); необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию. Отсутствие хотя бы одного из этих критериев служит основанием для отказа в признании гражданина инвалидом.

Всё выясняйте в бюро медико-социальной экспертизы; заключение комиссии, если оно Вас не устроит, Вы вправе обжаловать в суде.