Мы с мужем разводимся. Скажите в каких нибудь документах которые нам придется подписать будет указан на причина развода?

• г. Братск

Мы с мужем разводимся. Скажите в каких нибудь документах которые нам придется подписать будет указаннапричина развода?

Ответы на вопрос (3):

Марина, добрый день!

Основания расторжения брака не имеют юридического значения. Как правило, о них говорится в иске и, вскользь, в Решении суда.

Всего доброго,

С уважением,

В исковом заявлении, там даже в образцах все написано, не волнуйтесь.

Марина, если Вы не подавали в суд на расторжение брака и раздел имущества, то причину развода спрашивать не будут.