Отсутствующий отец, платящий алименты, просит школу предоставить справку для получения жилищной субсидии - правомерно ли это?

• г. Мурманск

Отец не принимает участия в воспитании ребенка... уже 9 лет, но платит алименты 4000 рублей. Но обратился в учебное заведение за справкой для себя на получение денег по жилищной субсидии. Правомерно ли дать администрации школы ему справки.

Ответы на вопрос (3):

Если отец не лишен родительских прав, то образовательное учреждение не имеет оснований в отказе в выдаче справки.

А можно.. лишить его родительских прав, Потому что он пользуется ребенком, не воспитывает его, не встречается с ним уже 9 лет.

Если отец выполняет полностью обязанности по содержанию ребенка, то лишение его родительских прав будет незаконным.