Нарушение режима в строгой колонии - как обратиться по поводу использования мобильных гаджетов заключенным?

• г. Москва

Уважаемые юристы. Я сторона потерпевшей по уголовному делу, по решению суда посадили на семь лет осуждённого строгий режим колония, но я недавно увидел на соцсети одноклассник он открыл сайт и выложил туда свои фотографии и в том числе там есть такие фотографии он сфотографировался с однокамерцами на зоне и он выложил на свой сайт.

Вопрос разве можна в колония строгова режима пользоваться с мобильными гаджитами?

Вопрос если заключонным нельзя пользоваться мобилномы телефонами ползоватся тогда куда надо обращаться что нарушается режим?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обращаться с заявлением надо в УФСИН и Прокуратуру по месту отбытия наказания. К заявлению можно приложить скриншоты из соцсетей.

Здравствуйте. Нет нельзя пользоваться. Напишите в прокуратуру по надзору за местами лишения свободы. Скриншоты сделайте. Очень частое явление на ОК что осужденные создают страницы.

Один звонок в УФСИН и администрации колонии мало не покажется. И осужденному сотрудники потом объяснят на доступном языке, что значит пользоваться телефоном так необдуманно.