Какая статья использовать при подаче жалобы на неправильный расчет задолженности по алиментам судебным приставом?

• г. Иваново

На какую статью ссылаться при подаче жалобы, если судебный пристав не правильно рассчитал задолженность по алиментам, а именно: не в учел квитанции частичной оплаты, не учел лист нетрудоспособности.

Ответы на вопрос (1):

При обжалования решения судебного пристава-исполнителя истец вправе ссылаться на нарушение норм Семейного кодекса РФ, федеральный закон об исполнительном производстве, Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" , иные акты об алиментах, а также на нормы КАС РФ.