Как сохранить электросчётчик в доме при покупке садового участка в СНТ, несмотря на требования правления об его выносе на улицу?

• г. Челябинск

Купили сад в СНТ, в доме стоит электросчётчик, но правление СНТ, отключили свет и требуют подписать договор на вынос электросчётчика на улицу, ноя знаю, что это незаконно. Как поступить в этом случае, чтобы счетчик остался в доме?

Ответы на вопрос (1):

И отключение, и требование выноса прибора учета на улицу незаконны. Потребуйте у СНТ паспорт на прибор учета, в нем написаны технические условия установки, прочтите внимательно.

Удачи.