Исковая давность и взыскание задолженности после лишения банка лицензии - ситуация с моим кредитом в 2012 году

• г. Тамбов

Взял кредит в банке в конце 2012 года, платил полгода, потом перестал. Никто не звонил и не писал писем. В 14 году у банка отозвали лицензию. Сегодня позвонили коллекторы и сказали что им передали мой кредитный договор в 2018 по договору цессии и что они будут взыскивать мой долг через суд. Разве не прошел срок исковой давности? Кредит я брал в 12 ом, а последний платеж осуществил в 13 ом. Прошло более трёх лет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Срок прошел все верно. Как в суд подадут вам необходимо заявить ходатайство о пропуске срока.

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе.

Вы слышали о сроке исковой давности? Наверняка слышали. И коллекторы о нем тоже знают! Не для того коллекторы купили Ваш долг, чтобы просто услышать о пропуске срока исковой давности! А знаете, что срок исковой давности можете и перерываться и вообще начать течь заново? Сейчас коллекторы будут занимать именно тем, чтобы срок исковой давности начал течь заново! Вы знаете об этом?

Григорий, добрый вечер!

Долг Ваш устеплен крллекторскому агентству на законных основаниях и срок исковой давности не прошел до тех пор, пока не обратится в суд. Делать они этого не будет, поскольку не для этих целей его приобрели.

1. Направьте заявление об отказе от взаимодействия как с Вами так и с.