Может ли банк подать встречный иск на этапе обжалования решения суда в апелляционной или кассационной инстанции? И можно ли рассматривать встречный иск у судьи, который рассматривает апелляцию по этому же дел

• г. Ростов-на-Дону

Вот такой вопрос. Допустим суд удовлетворил мой иск частично, я подал апелляцию или даже кассационную жалобу и тут банк подает встречный иск. Может ли банк подать встречный иск на этапе, когда уже происходит обжалование решения суда мной в апелляционной или кассационной инстанции (судится мы с банком будем из-за кредита)? Если да, то можно рассматривать встречный иск у одного судьи-который рассматривает апелляцию по этому же делу?

Ответы на вопрос (4):

Встречный иск подается в первой инстанции.

Именно встречный иск подается только в первой инстанции. Отдельный иск банк может подать вне вашего дела.