Но мой брат с этим не согласен и считаеат, что отец не соображал когда оформлял договор дарения.

• г. Самара

Я живу с отцом. 3 года назад мне по договору дарения достался дом. но мой брат с этим не согласен и считаеат, что отец не соображал когда оформлял договор дарения. Хотя сам за 3 года не интересовался здоровьем отца, только твердит что имеет долю от дома. И хочет переоспорить.

Ответы на вопрос (1):

Брат может предъявить такой иск, но оснований для его удовлетворения нет.