Проблемы с поверкой счетчика - как решить вопрос с оплатой электроэнергии?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите разобраться. Второй месяц оплачиваю электроэнергию по среднему по причине просроченного поверочного интервала. В моем случае счетчик (индукционный) поверку не прошел, поверитель затратив 5 минут сказал что большая погрешность и не допускается к эксплуатации. Энергоснабжающая организация требует установки уличного счетчика (а это вызов бригады, замена вводного кабеля и перемонтаж проводки, понятно за мой счет), аналогичный новый счетчик не хотят принимать в эксплуатацию, как быть. Есть разница заявлять на установку нового счетчика электроэнергии до и после 1 июля 2019 года. .Валентин.

Ответы на вопрос (1):

У Вас должен остаться второй экземпляр акта поверки прибора учета, где и указаны результаты поверки. Устные разговоры - в пользу бедных.

Удачи.