Повестка в суд по кредиту в ПАО Сбербанк - срок долга и ответственность ООО нерис

• г. Тамбов

Брала кредит в ПАО Сбербанк в марте 2011 года. Платила 2 года, потом писала заявление на реструктуризацию. Банк одобрил на год. Последний мой платёж был произведён в июне 2014 года. С банком по поводу кредита контакта не имела. Сейчас пришла повестка в суд по данному кредиту и там я узнала что долг продан ООО нерис. Договор сессии я не получала, так как живу по-другому адресу. Могу ли я сослаться что срок истек и как этот срок расчитывается со дня последнего моего платежа или со дня прекращения договора кредитования.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности.

Кроме того, нужно заявлять о пропуске срока исковой давности.