Длительность отпуска на предприятии ограничена - почему?

• г. Казань

Я работаю в предприятие уже почти 2 года 11 ноября будет 2 года в этом году феврале взял 2 недели отпуска потом хотел ещё взять в июне ещё 2 недели отпуска ну мне отказали сказали типа неположено можно взять только в октябре.

Ответы на вопрос (1):

Да, работодатель прав в данном случае, т.к. отпуск предоставляется каждые 6 мес. и в соответствии с графиком отпусков.

См. ст. 122 ТК РФ.