Вопрос о предъявлении искового заявления в Арбитражный суд Чувашской Республики в отношении отсутствующих документов на строительство гаражей на земельном участке владения юридического лица

• г. Канаш

Юридическое лицо построило на своем земельном участке (право собственности имеется) гаражи, имеется в наличии тех. паспорт на Административное здание и там также указываются гаражи общей площадью 170,3 кв.м., В бТи отказали сделать техплан, так нет не каких документов на на строительство, только тех. паспорт от 2003 г. Хотим подать исковое заявление в Арбитражный суд Чувашской Республики, не знаю кого привлечь ответчиком и какие документы прикладывать в суд, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Первое вам необходимо узнать разрешенное использование земельного участка, для этого необходимо запросит сведения о характеристиках земельного участка, запросить в Департаменте по земле администрации города сведения о правилах землепользования и застройки по данному кадастровому номеру и возможность изменить разрешенное использование под нежилое строение и гаражи, подать в администрацию заявление о получении разрешения на строительство (они не дадут) но для суда нужен их отказ,

сделать тех. заключение о соблюдении СНиП и согласно ст.222 ГКРФ признать право собственности на самовольное строение.