Возможность приватизации квартиры гражданки, состоящей на учете у психиатра, без опекуна и без признания судом недееспособной

• г. Черкесск

Гражданка состоит на учете у психиатра, опекуна нет, судом недееспособной не признана. Можно ли на ее имя приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Можно приватизировать на ее имя

Спросить
Пожаловаться

В квартире одна прописана признанная судом недееспособной сестра, находится в психбольнице на принудительном лечении, опекуна нет могу ли я приватизировать квартиру на ее имя.

Мама судом признана недееспособной. Судебно психиатрической экспертизой поставлен диагноз деменция. На учете у психиатра не стоит. Могу я как законный опекун оформить ей инвалидность, с чего начинать? Мама не ходит, как нам проходить врачей?

Моя совершеннолетняя племянница признана судом недееспособной имеет 2 группу инв (состоит на учете психоневрологическом диспансере в Киргизии). Она гражданка России, прописана в Новосибирске, но проживает на территории Киргизии. Как ей оформить пенсию (рабочего стажа нет)?

Готовлю иск в суд " Выдел доли из общей долевой собственности". Соседка (ответчик) признана судом недееспособной, за нее опекун (оформлено опекунство). Вопрос: в иске ответчиком писать только опекуна или соседку (признанную недееспособной) и опекуна?

Кого указать?

В исковых требованиях надо обязать ответчика представить подтверждения опекунства?

Скажите пожалуйста имеют право осудить девочку инвалида 2 группы с детства признана судом недееспособной стоит на учете у психиатра и беременная имеет ребенка 5 лет.

Можно ли признать сделку дарения квартиры внучке недействительной, если бабушка находится на учете в психдиспансере, но судом НЕ признана недееспособной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь стоит на учете у психиатра. Недееспособной не признана. Может ли она распоряжаться своим имуществом? Подарить долю в квартире внучке.

По решению суда опекаемая признанна недееспособной, состоит на учете в отдел опеки как недееспособная с 2016. До этого состояла в отдел опеки в другом районе. Когда вставала на учет в отдел опеки у неедеспособный не было прикрепленного жилья., жилищных площадей не имелось. Имеется справка зарегистрированных, в прописке недееспособный опекаемый имеет прописку,. Жилой дом оформлен был в собственность отца в 2011 году, но в 2016 году оформил дарственную на новую жену. Законно это было, сейчас опекун обращается в отдел опеки по этому вопросу. Чтоб опека прекратила сделку. Как ответить на заявление опекуна по закону?

Я опекун своей мамы, квартира в собственности на нее в одном лице. Сейчас подошла очередь в интернат для психохроников, сможет интернат забрат квартиру. Мама признана судом недееспособной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение