ДТП в арендованном автомобиле - конфликт с арендодателем и предложение по ремонту

• г. Омск

Я взял в аренду авто по договору аренды транспортного средства и попал в дтп, легкое без жертв. Я виноват, парковал задним ходом и выехала машина, поврежден задний бампер и кончик крыла. У нас не получается договорится с арендодателем, ситуация следующая. Я позвонил в сто, объяснил ситуацию, скинул фото авто с места ДТП. Мне скзали 10 000 примерно. Потом мне позвонил арендодатель и сказал что его эксперты насчитали 50 000 если через суд, а если мы договоримся то 17500. Я сказал что подумаю

Потом он мне присылает смс что.

Ответ нужен сегодня же.

Я перезваниваю говорю что.

Сумма 17500 для меня слишком.

Большая но я нашел где можно сделать за 10 000 и я готов заплатить ему за 1 день аренды.

Отвести авто отремонтировать его и закрыть разногласия.

Он сказал тогда за каждый день простоя 1000 руб пока я его не отремонтирую. Я говорю ну тогда завтра хотябы щас то уже вечер, а он сказал ему все равно, со дня дтп каждый день + 1000 за аренду я должен, так как он терпит убытки. Я сказал что так мы не договоримся а он сказал что через суд будет 100 000 готовься. Скажите он пугает или такое может быть? Как мне поступить лучше в данной ситуации? Машина tayota crow 1994 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего не платите. Пусть заказывает оценку и выходит в суд.