Исследование - Может ли свидетель, нарушивший ПДД во время следственного эксперимента, быть привлечен к административной ответственности?

• г. Абакан

При проведении следственного эксперимента свидетель находясь за рулём нарушил правила ПДД, то есть продемонстрировал так как было при совершении преступления. . Должны Ли свидетеля привлекать к административному правонарушению?

Ответы на вопрос (1):

Да, должны согласно требованию законодательств, если это только не было предусмотрено условиями следственного эксперимента.