Требование предоставить копию Сертификата о прививках в санатории в Ставропольском крае - законно или нет?

• г. Москва

В санатории в Ставропольском крае требуют от меня, взрослого, копию Сертификата о прививках. ..

Законно ли это?

Еду с ребенком, на него Сертификат оформил.

Но то, что на взрослых тоже нужно оформлять, слышу впервые в жизни?

Насколько законно данное требования санатория? Разъясните, пожалуйста.

Спасибо большое заранее!

С уважением,

Денис Глущенко.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данный документ не обязателен, если нет никаких внутренних распоряжений, но:

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

""Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;