Уменьшение пенсии после 18-летия ребенка - как восстановить прежний доход и какие шаги необходимо предпринять?

• г. Кемерово

Я инвалид 3 группы, у меня на иждивении было 2 не совершенно летних детей, 10 мая дочери исполнилось 18 лет, пенсия была социальная 9450, сегодня пришла на 1600 меньше... Ребенок поступает в институт что нужно делать чтобы возобновить прежней доход пенсии? И вообще это возможно? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Если вы не работаете, после зачисления на очное отделение аккредитованного вуза предоставить пакет документов ПФР и выплата надбавки будет возобновлена.