Работодатель не подписывает справку о задолженности по зарплате (нужна для подачи иска в суд) что можно предпринять?

• г. Киров

Работадатель не подписывает справку о задолжености по зарплате (нужна для подачи иска в суд) что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Напишите официальный запрос в 2 экземплярах с отметкой о вручении. Или направьте его почтой ценным письмом в адрес работодателя. Согласно ст. 62 ТК РФ в течение 3 дней обязаны предоставить. Если ответа не последует пишите жалобу в инспекцию труда или прокуратуру.

Вы можете подать иск без справки о задолженности по зарплате. Укажите сами в иске, сколько у Вам должен работодатель и за какой период. Суд может сам запросить у работодателя необходимые документы.