Установление права на 50% долю от фирмы при немогуществе быть соучредителем или генеральным директором по личным причинам - составление документа с юридической силой

• г. Санкт-Петербург

С партнёром в равных долях купили фирму, но по личным причинам я не могу быть ни соучредителем ни ген. директором.

Какой можно составить документ (соглашение и т.п), имеющий юр.силу и подтверждающий мои права на 50% доли от фирмы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Основным документом является выписка ЕГРЮЛ. Она выдается налоговой инспекцией, которая проводит регистрационные действия. В Спб это МИФНС № 15. Можно получить выписку на сайте nalog.ru, но она в некоторых местах не будет приниматься. Договор купли-продажи доли в уставном капитале тоже должен быть у Вас. Судя по Вашему вопросу Вы ничего толком не оформили. Отдали кому-то деньги и решили, что все. Если так, как я пишу, то Вы ничем не владеете, ничего не покупали. (по закону).