Наказание при остановке ГАИ после окончания срока лишения прав и отсутствия сданного экзамена

• г. Хабаровск

Срок лишения прав заканчивается 1 июля 2019, какое наказание будет если остановят ГАИ если экзамен ещё нездан права находятся в ГИБДД.

Ответы на вопрос (2):

12.7 КоАП РФ и

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.