Проиграли апелляцию по лишению прав

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли после апелляции подать в надзор или надо с начало кассацию?

Ответы на вопрос (2):

Первоначально в кассационную инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

А президиум суда это кассация или нет?

Спросить
Пожаловаться

Был суд. Апелляция удовоетворена частично. Думаю подавать касацию. Когда надо подать на возврат понесенных расходов с ответчика? После апелляции или касации?

Дело административное (по КАС). Первую инстанцию выиграл, апелляцию проиграл, кассацию проиграл. В какой срок и на какое решение можно подать в коллегию верховного суда и в какую инстанцию надо обращаться? Срок после кассации прошел 1 месяц. После апелляции более полугода.

Я истец. Апелляция проиграна. Оспариваю собрание собственников жилья. Подскажите, пожалуйста, надзорная жалоба подается после кассации? Или это надо параллельно подавать? Вычитала, что для подачи надзор. Жалобы дается 3 мес. после вступления апелляции в силу. Запуталась. Считала, что надзор идет уже после кассации. Заранее спасибо за ответ.

Решение мирового суда отменили в апелляции. Подают в кассацию то есть бывший надзор, сроки подачи 6 месяцев. Если кассация отменит решение апелляции куда вернется дело и можно ли опять в течении 6 месяцев подать в кассацию и сколько раз можно крутить дело районный-краевой суд?

Районный суд вынес решение, обжаловал, апелляция в областном. Что теперь кассация или можно сразу в надзор Верховный суд РФ. Кассация 6 месяцев, а надзор 3 месяца сначала вступления решения суда в законную силу. Если подам кассацию, то получается пропущу сроки обращения в надзор.

Кассация отправила дело на новое рассмотрение в апелляцию. Была подана жалоба на определение кассации в ВС РФ. Апелляция дело рассмотрела и вынесла новое определение. Если в ВС РФ жалобу на кассацию рассмотрят и отменят определение, отменится ли при этом новое решение апелляции или нужно будет отдельно на неё жалобу подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого момента считаются сроки подачи кассации по гражданскому делу? Со дня вынесения решения апелляции считаются сроки подачи и докакого времени можно подать на кассацию? И кассация подается в Верховный суд России или ее принимает суд первой инстанции, а потом отправляет в Верховный суд России и могут ли не принять кассцию по каким - либо причинам в гражданском деле?!

5 марта состоялась апелляция в арбитраже. Как быть со сроками, срок подачи кассации истекает 4 мая? Или сейчас нерабочие дни?

После апелляции сделок не успела ознакомится, не готова сейчас подать мотивированную кассацию. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение