Сумма алиментов при увеличении количества детей - сколько будет удерживаться?

• г. Томск

Я выплачиваю алименты двум детям. Жена подает на алименты еще на двух детей и на себя до 3 х лет младшему ребенку. Сколько будут удерживать с меня?

Ответы на вопрос (4):

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на на трех и более детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере половины заработка и (или) иного дохода родителей (ст. 81 Семейного кодекса РФ).

Ст. 91 Семейного кодекса РФ:

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно

До 50% от всех Ваших доходов... Т.е. 50% будут распределяться между всеми взыскателями алиментов.

То есть на всех детей будет 1/2 ЗП (50%) и на супругу в твердой денежной суммы сверху 1/2 ЗП? Или более 50% не могут взимать?

Не могут бо (тише 50 % взыскивать, если нет долга.