Если у меня есть шанс, то на какие законы и Положения мне ссылаться при «борьбе» с моей страховой компанией?

• г. Новороссийск

Как мне правильнее поступить в ситуации:

У меня новый авто., застрахованный по программе «Голая КАСКО» в компании «Альфастрахование», по трассе «поймала» камень и получила небольшой скол на лобовом стекле на уровне «глаз», правда без трещин. Обратилась в компанию за выплатой на замену стекла (машинка, то новая, обидно теперь с «травмой» ездить) от меня требуют справку из ГБДД, хотя в Перечне услуг, выданном мне при заключении Договора указано, что: - «возмещение ущерба без предъявления справок из компетентных органов:-при повреждении стеклянных элементов (зеркал, фар, стекло) неограниченное количество раз за период страхования.

Подсознательно чувствую, что в выплате откажут, невелико повреждение по площади, но хотела бы узнать стоит ли побороться в суде за выплату, есть ли шанс, и есть ли ограничения в размере повреждения лобового стекла для его замены? Если у меня есть шанс, то на какие законы и Положения мне ссылаться при «борьбе» с моей страховой компанией? Заранее Вам благодарна за помощь.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

В случае отказа в выплате - обращайтесь в суд.

Представляю интересы в суде Новороссийска, Краснодара по вопросам возмещения ущерба по договорам КАСКО, ОСАГО, имею большой опыт.Услуги представителя в дальнейшем будут возмещены Вам за счет ответчика. В случае заинтересованности-пишите в личные сообщения.