ДТП с пострадавшим - Когда можно забрать разбитую машину со стоянки ГИБДД для продажи?

• г. Курск

Дтп с пострадавшим, пострадавшего в больницу машину разбита ее забрали на стоянку ГИБДД. Сотрудник открыл дело, и сказал пока вы на лечении расматрения небудет. Когда можно забрать ее со стоянки для ее продажи.

Ответы на вопрос (1):

Забрать авто может собственник или иное лицо по доверенности собственника при условии, что автомобиль не признан вещественным доказательством по уголовному делу.