Распространяются ли льготы за жилье и отопление на родителей ветерана боевых действий?

• г. Абакан

Мой сын является ветераном боевых действий с 13 июля 2017. г. (с 04.11.16 по 01 06.2017,. Сирия, контрактник).

Вопрос: распространяется ли льгота за жилье и отопление на родителей военнослужащего?

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Льготы на оплату услуг коммунального хозяйства ветераны боевых действий могут получить на основании п. 5 ст. 16 ФЗ № 5. Преференции включают бесплатную государственную помощь или скидку на квартплату и коммуналки. Вопрос льготирования также регулируется Постановлением правительства РФ № 761 и ст. 159 ЖК. Согласно документам право субсидирования получают также участники боевых действий, происходящих в реальном времени.