Сложности с диагнозом и получением инвалидности у 10-летней девочки с умственной отсталостью и агрессией - опыт из Иркутска

• г. Иркутск

У меня ребенок 10 лет девочка нам ставят умственную отсталость но еще это сопровождается агрессией. Но сказали инвалидность не положена хотя лежим 2 раз на обследовании в иркутске а сами жием в братске.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пробуйте обжаловать отказ, после МСЭ - в суд. Суд может обязать МСЭ присвоить статус.

Удачи.