Статья 163 часть 2 срок давности 6 лет? Сейчас в розыске, через 6.5 лет не найдут дело прекратят?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, часть вторая относится к тяжким преступлениям-срок давности десять лет. Кроме того течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда... В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.