Как правильно действовать после физической атаки и пострадать в результате дорожного конфликта?

• г. Москва

Вчера при парковке во дворе, коснулся переднюю машину рено Логан такси, спящий в ней собственник вышел и начал конфликт, я извинился (из повреждений на его авто скорее размером с третью часть иглы) он продолжал закипать, я сказал что я не прав, извинился еще раз предложил решить ситуацию, вызвать гаи если он хочет, после чего от него последовали удары в голову... В процессе избиения, мой полуторогодовалый сын орал, жена вызывала полицию, а прохожие снимали все на камеру. После приехали полицейские, я написал заявление и объяснение, после мы с семьёй отменила все планы поехали в травмпункт, там врач поставил диагноз зчмт и сотрясение мозга. Подскажите пожалуйста как мне правильно действовать дальше, хочу наказать этого человека по всей строгости закона! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в полицию, с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении ранее установленного лица, с предоставлением всех необходимых документов. Затем сотрудники следствия в рамках УПК РФ будет вынесено решение о возбуждении уголовного дела, либо вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое Вы можете обжаловать в порядке ст.125 УПК РФ.