Ночью эвакуировали машину, стояла около подъезда (не на тротуаре), разве это законно?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Может быть и незаконно. Нужно знать все подробности. Если не согласны с эвакуацией, то вам нужно обжаловать постановление об административном правонарушении в суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ. Если этого не делать, то нет смысла рассуждать о том, законно или незаконно. Вам от этого легче не станет. Действовать нужно.