Как требовать моральную компенсацию от АН за практически полтора года бездействия и смены агентов при продаже квартиры?

• г. Мурманск

Я продаю квартиру через АН уже практически полтора года. Продажей практически не занимаются, с квартирой работает уже 3 й агент. Могу ли я требовать моральную компенсацию от АН, через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете в судебном порядке расторгнуть договор и потребовать возмещения убытков. В договоре прописаны сроки продажи квартиры? Порядок подбора потенциальных покупателей?

Нужно смотреть Ваш договор. Моральная компенсация в данном случае не взыскивается. Убытки можете взыскать,,-ст. 15 ГК РФ.