Исковое заявление о возмещение здоровья по профзаболеваемости удовлетворяют ли суды такие Иски?

• г. Улан-Удэ

Я получила три профессиональные болезни могу ли я через суд требовать моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда. Это ваше право.

Скажите пожалуйста вправе судья говорить что оставит мое заявление без движения по возмещению здоровья?

Вправе в случаях, предусмотренных ст. 136 ГПК РФ. Заявление будет рассмотрено после устранения недостатков.

Здравствуйте, возможно судья хочет назначить судебную экспертизу и для полноты разбирательства обязывает стороны предоставить дополнительные документы. Вместе с тем суд вправе оставить исковое заявление без рассмотрения только в определенных законом случаях, они прямо прописаны в ГПК РФ. (это ваша неявка без уважительной причины два раза)