Я по вопросу меня обманули с квартирой суд уже длится 4 года на какую моральную компенсацию я могу рассчитывать.

• г. Москва

Я по вапросу меня обманули с квартирой суд уже длится 4 года на какую моральную компенсацию я могу рашитывать.

Ответы на вопрос (1):

Статья 151. Компенсация морального вреда

рассылкаRSS

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

можете просить сколько угодно, а суд сам примет решение какую сумму удовлетворить 100 -200 тысяч р, либо меньше, на усмотрение суда