До какого возраста можно оформить ежемесячное детское пособие.

• г. Екатеринбург

Дочке 10 месяцев я не оформляла детское пособие могу ли я сейчас это сделать? Получчу ли я деньги за прошедшие 10 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Продолжительность выплаты пособия по уходу за ребенком выплачивается до достижения ребенком возраста полутора лет, в соответствии со ст.14 Федерального Закона «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей». За прошедшее время денежные средства вы получите только в том случае, если докажете, что обращались за их получением, принимали действия, но ваши заявления, обращения игнорировали. Если ранее вы не обращались по данному вопросу, то выплаты будут производиться с момента обращения.

С уважением, Дейнеко Н.Г.