Какую выбрать систему налогообложения если планирую розничную торговлю одеждой.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина

Не существует универсального способа выбора системы налогообложения, но есть алгоритм, который поможет сориентироваться и выбрать подходящую. В первую очередь, необходимо ответить на следующие вопросы:

1. Где будете вести деятельность?

2. Кто ваши клиенты: физические или юридические лица?

3. На какую годовую выручку рассчитываете?

4. Сколько стоят активы?

5. Какие затраты будете нести?

Годовая выручка около 700000 т.р. Павильон в торговом центре.

Предполагаемые затраты так же имеют определяющее значение. Еще важно, как вы будете вести деятельность, предполагаю, что как ИП?