Как правильно составить договор займа у частного лица через нотариуса, под залог недвижимости? И какие документы для этого нужны?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно составить договор займа у частного лица через нотариуса, под залог недвижимости? И какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Если я вас правильно понял, то необходимо обеспечить залогом недвижимости исполнение обязательства по договору займа. Эта процедура именуется ИПОТЕКА, и регулируется специальным законом.

Вопрос сложный. А поскольку здесь присутствует недвижимость - то сложный в тройне.

Вам необходимо обратиться к риэлторам (в известное агентство недвижимости), или в юридическую консультацию к адвокатам.

Вам обязательно помогут.