Возможность выселения жены погибшего отца из неприватизированной квартиры - что делать в данной ситуации?

• г. Самара

В трехкомнатной неприватизированной квартире прописана жена моего погибшего отца, газ отрезан около 2 лет, долг составляет примерно около 40000. квартира эта принадлежит совхозу, она там ни разу не работала, пропала, жилье оставлено без присмотра. Может ли председатель подать в суд, чтобы ее выселить. Или выселить ее в однакомнатную квартиру, т.к она одна, а другую семью с двумя детьми из однокомнатной в ту,где она раньше проживала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья

Перспективы снятия с регистрационного учета, не проживающего лица и не оплачивающего коммунальные услуги, конечно велики, выселять здесь не кого, так как она давно в квартире не проживает (по вашим словам), следовательно утрата регистрации в данной квартире, влечет утрату права проживания в данном жилом помещении.