Проблемы с отправкой посылки из Америки в Россию - пояснение ситуации и сложности в судебном процессе

• г. Набережные Челны

Помогите пожалуйста в нашей ситуации. В сентябре мы в Америку отправили посылку состоящую из 3 телефонов, общей стоимостью 2400 долларов. Ко мне на дом приехал курьер и все запаковал в кортонную коробку. Далее через Московскую компанию мы отправили данную посылку. Через 10 дней нам приходит сообщение от данной компании что посылку вскрыли на таможне и сказали что нужно доплатить 150 долларов. Мы заплатили. 23 сентября получателю пришла посылка с одним телефоном, она сказала это курьеру службы DHL, но курьер ответил что они не отвечают за это и пропросил расписаться в электронном табло, она расписалась. Сейчас у нас идет суд, но судья тщательно не разбирается в этом деле и говорит что у нас нет никаких доказательств что в этом виновна Московская компания. В накладной которую я заполняла есть моя подпись, но подписи получателя нет. А получатель пришла накладная с исправленной цифрой телефонов, с 3 на 1 исправили.

Ответы на вопрос (1):

Воспользуйтесь услугами представителя и доказывайте свою правоту.