Неофициальная работа в автобусном парке - грозят ли мне судебные иски за возвращение автобуса?

• г. Ульяновск

Работаю в автобусом парке, не официально, организация дала автобус в россрочку, копию договора не дали, знаю что скрывают эти машины от налоговой, год платил, стало очень тяжело одному работать. Отдал обратно. Они требуют компенсацию, в своём ли они праве? Могут ли они подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Что то в вашей ситуации не все понятно. Работаете неофициально, на работе вам дали в рассрочку автобус. Только договор не дали. Автобус вернули и с вас требуют компенсации. Непонятно, что за договор вы подписывали относительно автобуса в рассрочку, если с вас еще компенсацию требуют. По договору это может быть компенсация за досрочное расторжение договора, может вы вообще какой либо другой договор подписывали. Надо смотреть.