Законность взимания платы за парковочное место в пользу ТСЖ - как избежать платы за парковку на придомовой территории.

• г. Екатеринбург

Вопрос: на сколько законно взымание платы за парковочное место в пользу ТСЖ? как избежать уплаты за парковку на придомовой территории своего же дома.

Ответы на вопрос (1):

Данные вопросы регулирует общее собрание собственников МКД, ст.44 ЖК РФ, вам необходимо запросить в ТСЖ копию протокола на основании которого установлена плата за парковку, вы имеете право оспорить данный протокол в течении 6 месяцев с момента, как вы узнали о нарушении своих прав, если собрания не было и протокол сфальсифицирован, то заявление в полицию.