Существует ли срок на получение свидетельства на наследство по закону для сберегательных счетов?

• г. Самара

Уважаемые юристы! В июне 2018 года умер отец, проживающий в другой области. В январе этого года я

ездила к натариусу и написала заявление на наследство по закону на сберегательные счета. Времени ждать ответа из сбербанка небыло и я уехала домой. Существует ли срок на получение свидетельста на наследство в получение денежной массы? С уважением! Александра.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра,

Такого срока не существует, получить свидетельство о праве на наследство Вы можете в любое время.