После выплаты алиментов по достижению ребенком 18 ти лет может супруга заново подать на них в связи учебы им в вузе?

• г. Челябинск

После выплыты алиментов по достижению ребенком 18 ти лет может супруга заново подать на них в связи учебы им в вузе?

Ответы на вопрос (3):

Нет, законом не предусмотрена выплата алиментов на совершеннолетних детей, даже если они обучаются на очной форме обучения в образовательном учреждении.

Но если у Вашего ребёнка, пусть и совершеннолетнего, не будет своего дохода во время обучения в ВУЗе, кто его должен будет содержать?