Как оспорить решение мирового судьи о взыскании задолженности по кредиту.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, невступившее в законную силу решение мирового судьи по гражданскому делу, Вы вправе оспорить в районный суд в 30 невный срок в апелляционном порядке.

Здравствуйте, Виктор!

Необходимо подготовить апелляционную жалобу и направить ее в районный суд через мирового судью, который вынес решение.

Написать жалобу в районный суд, если решение. Жалобу подаётся через этого мирового судью.

Если суд. приказ, то писать заявление о его отмене.

Если речь идет о судебном приказе, то у вас есть 10 дней с момента его получения для направления мировому судье возражения на данный приказ с требованием его отменить. В этом случае судебный приказ отменяется и кредитная организация будет вынуждена взыскивать задолженность путем предъявления искового заявления. Если же речь идет о решении мирового судьи, вы вправе подать апелляционную жалобу в районный суд на указанное решение в течение одного месяца с даты получения.