Как вернуть деньги за подарочный сертификат в салон красоты после истечения его срока? Ссылка на соответствующую статью ГК РФ требуется.

• г. Казань

В январе подарили подарочный сертификат в салон красоты, сейчас отказываются оказывать услугу. Говорят истек срок, на сертификате информации об этом нет. На какую стать ГК РФ ссылаться, что хотя бы вернули деньги (услуги мне их не нужны)?

Ответы на вопрос (2):

Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей. Только говорите, что сертификат покупали вы, вас не проинформировали надлежащим образом о сроках и условиях.

А если на 50% сертификата услуга была оказана, а на оставшуюся отказываются возвращать за истечением срока или оказывать услугу?