Покупательнице отказали в проведении экспертизы на качество золотого комплекта из Санлайте

• г. Самара

Приобрела золотой комплект в Санлайте, выявила недостатки при носке: чернеет кожа. Требую проведения экспертизы на проверку качества товара в моем присутствии. Ответ пришёл, что якобы она была проведена и недостатков не выявили. Но я даже не сдавала золото и никто меня не приглашал на экспертизу. Теперь представитель заявляет мне что это Индивидуальная реакция на металл не является гарантийным случаем, т.е. изначально по этой причине уже не могут принять в салоне на проверку качества. Отправляют меня самостоятельно обратиться в стороннюю ювелирную организацию для проверки и проведения экспертизы. Как быть? Они противоречат сами себе.

Ответы на вопрос (1):

Провести независимую экспертизу.

Возможно по постановлению нотариуса.

Заявить конкретное требование например о возврате денежных средств.

По истечении срока удовлетворения требования обратиться в суд.

В случае удовл Ваших требований судом Вы можете получить: компенсацию расходов на экспертизу, представителя, неустойку - 1 процент от цены товара в день, компенсацию морального вреда и штраф в размере 50 процентов от присужденной суммы

Вопрос о причинах недостатка и его классификации носить экспертно - технический характер.