Как получить РВП, если я и мой работодатель не знали о необходимости уведомлять ФМС?

• г. Симферополь

Получила РВП неделю назад, хочу выехать в Украину. Что для этого нужно, нужно ли мне по приезду назад уведомлять ФМС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

После получения РВП в течении 7 дней вы должны обратиться с заявлением о регистрации по месту временного проживания.

После чего сможете спокойно выехать на территорию Украины, для этого ничего не нужно.

За пределами территории Российской Федерации Вы не должны находится более 6 месяцев, иначе могут аннулировать РВП.

По прибытии, если Вы будете проживать по адресу регистрации, то уведомлять ОВМ (ФМС) не нужно.