Судебные приставы и налоговая требуют погасить задолженность без уведомления о вручении письма - что делать?

• г. Симферополь

Я ИП. Сегодня 26.06.19 в почтовом ящике обнаружила письмо от судебных приставов по вопросу задолженности в налоговой. Вчера этого письма в ящике точно не было. В письме указана дата 10.06.19, наверное в этот день было вынесено решение. На самом конверте стоит дата 18.06.19 и печать почты. Как я поняла, в этот день на почту поступило это письмо. По факту письмо мне положили в почтовый ящик только сегодня, а в письме написано, что я должна погасить задолженность в течении 5 дней, а после уже идут штрафы. Получается, что я просрочила, но не по своей вине. Как мне быть? Задолженность составляет 23 копейки, а в письме написано, что если я сделаю оплату спустя 5 дней, то минимум должна заплатить 1000₽ + %. Подскажите, имеет ли право судебный пристав и налоговая присылать мне простое письмо без уведомления о вручении. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Вы уведомлены не надлежаще, письмо СП обязаны направлять заказным письмом с уведомлением.