Подскажите куда можно обратиться и какие документы мне нужны, т.к. у меня идут перечисления (алименты) на ребенка.

• г. Тула

Я уволился с места последней работы по собственному желанию. Пытался устроится но не получилось. Надумал открыть свое ИП по сантехработам (услугам). Подскажите куда можно обратиться и какие документы мне нужны, т.к. у меня идут перечисления (алименты) на ребенка. Как алименты будут перечисляться и в каком размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы открыть ИП нужно оплатить госпошлину и обратиться в налоговую... И з документов паспорт и копии, ИНН, и заполненное специальное заявление по форме налоговой. Что касается алиментов - они будут 25% но не меньше определенной суммы - если не ошибаюсь исходя из прожиточного минимума...

Как вариант ИП можно оформить у опытного юриста, он же может рассчитать размер алиментов...

С Уважением, Дмитрий Бузин,

«Тульский семейный юрист»

Консультации по любым вопросам.

pravotula@mail.ru