Будут ли мне какие выплаты, как декретного отпуска или нет?

• г. Брянск

Меня взяли на работу временно, отработав всего 8 месяцев, уволилась по собственному желанию. Будут ли мне какие выплаты, как декретного отпуска или нет? если будут выплаты то какие? И куда мне обратиться, какие документы нужны будут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Декретных никаких, т.к. Вы не работаете. Есть единовременная выплата за рождение ребенка. Затем выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет. Для оформления выплат Вам после родов необходимо обратиться в отдел соцобеспечения по месту жительства.

С уважением!